Сейчас: 19-03-2024 09:18
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре жильцы третьего подъезда дома на улице Славянской вернулись в свои квартиры

В Краснодаре жильцы третьего подъезда дома на улице Славянской вернулись в свои квартиры

В Краснодаре жильцы третьего подъезда дома на улице Славянской вернулись в свои квартиры Фото: Ярослав Потапов

В Краснодаре жильцы третьего подъезда дома на улице Славянской вернулись в свои квартиры

Ситуацию, складывающуюся в настоящее время в доме по улице Славянской, 75 в Краснодаре, который 10 марта пострадал от взрыва бытового газа, обсудили на аппаратном совещании в мэрии.

Евгений Первышов поручил особое внимание уделить пострадавшей семье с двумя детьми с четвертого этажа.

— Работы по демонтажу аварийных конструкций в настоящее время завершены, люди смогли вернуться в свои квартиры в третьем подъезде. Но предстоит еще большой фронт работ, в том числе по обследованию дома экспертами и определению технологии восстановления четвертого подъезда дома. Необходимо также уделить особое внимание семье с четвертого этажа, в которой отец и двое детей ещё находятся в больнице, к тому же семья выплачивает ипотечный кредит и сейчас находится в наиболее сложной ситуации, — сказал Евгений Первышов.

По поручению мэра города этой семье будет оказана помощь в общении с банком, в котором взят кредит.

Сейчас все аварийные конструкции в доме демонтированы, специалисты убирают территорию. Жители третьего подъезда дома, которых временно расселили в гостиницу «Кавказ» на период наиболее сложных работ, уже вернулись в свои квартиры, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодара.

После завершения уборки квартиры четвертого подъезда осмотрит экспертная группа. Специалисты дадут заключение по поводу того, могут ли жильцы первых трёх этажей этого подъезда на время попасть в квартиры в сопровождении полицейских, чтобы забрать нужные вещи. Также задача экспертов — подготовить заключение о необходимых работах и технологиях для восстановления пострадавшего подъезда дома.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Vx1co

Версия для печати

Поделиться с друзьями