Сейчас: 28-03-2024 12:11
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> ОНФ усилит контроль за школами и детскими садами

ОНФ усилит контроль за школами и детскими садами

ОНФ усилит контроль за школами и детскими садами

ОНФ усилит контроль за школами и детскими садами

Дошкольные и общеобразовательные учреждения станут главным направлением работы приоритетного проекта ОНФ «Народная оценка качества» в 2018 году.

В прошлом году, в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качество» основной темой была медицина – работа поликлиник, качество обслуживания пациентов и их комфорт.

Как рассказала региональный координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества», депутат Госдумы Светлана Бессараб, в 2017 году в проекте на территории края приняли участие более 500 жителей.

«Была проверена работа в 15 поликлиниках края, по результатам мы связались с региональным Минздравом и большая часть выявленных недочетов на сегодня уже устранена», - сообщила Светлана Бессараб.

Ранее эксперты проекта ОНФ «Народная оценка качества» в ходе мониторинга работы детских садов и школ не раз сталкивались с проблемами в сфере безопасности. На сайт проекта narocenka.ru регулярно приходят обращения родителей с жалобами на случаи халатной организации пропускного контроля в образовательных учреждениях, когда в школу с улицы может зайти кто угодно. А через открытые калитки или проломы в заборах ребенок свободно может покинуть территорию детского сада.

«Безопасность детей – забота взрослых. Недоработки в этом вопросе могут привести к плачевным последствиям. Работа образовательного учреждения в сфере безопасности заключается в создании необходимых условий для сохранения жизни и здоровья учащихся. Не надо ждать трагедии! Проверки того, как организована охрана школ и безопасность территории, должны проходить регулярно», – подчеркнул федеральный координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~u9tSz

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Общероссийский народный фронт