Обесточенный коттеджный поселок в хуторе Ленина запитали с помощью дизель-генераторов
В коттеджном поселке «Виктория» под Краснодаром идут восстановительные работы после пожара на подстанциях.
Накануне в поселке из-за возгорания двух подстанций его жители остались без электричества и тепла. В соцсетях быстро распространились слухи, что свет им обещают вернуть лишь в течение двух недель. Из-за этого жители «Виктории» подняли волну возмущения, чтобы обратить на себя внимание.
На месте происшествия работали представители Пашковской сельской администрации и управляющей компании. Было решено обеспечить «Викторию» электричеством по временной схеме. Были доставлены дизель-генераторы, и на данный момент в поселке вновь появился свет.
Как сообщила «ЯСНО» одна из жительниц хутора Ленина, электричество уже есть во многих домах, а также в торговых павильонах и магазинах на территории поселка. Без света пока остаются две улицы «Виктории». Работают аварийные бригады электриков, дежурит полиция. Обстановка в поселке спокойная.
Как ранее сообщали в администрации Краснодара, планируется, что основной этап ремонтно-восстановительных работ закончится к 22 часам вечера.
Делись!






Школу в Краснодаре на улице Профессора Малигонова откроют 1 сентября
Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 10 июля
Крымский мост сейчас: ситуация 10 июля на 9 часов
Нефтезавод горит в Краснодарском крае
Глава Краснодарского края: сегодня в регионе достаточное количество топлива
Как провезти бензин и газ через Крымский мост в июле 2026 - правила
Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 6 июля