Акцию обсудили во время встречи вице-губернатора Алексея Копайгородского с руководством краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
20 декабря эстафета стартует в Туапсинском районе и пройдет по всей территории Краснодарского края в соответствии с датами освобождения населенных пунктов.
Завершится акция 9 октября 2018 года в Темрюкском районе, в день 75-й годовщины окончательного вывода немецко-фашистских захватчиков с кубанских земель, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Алексей Копайгородский отметил, что по поручению губернатора Вениамина Кондратьева юбилейные мероприятия будут проходить с максимальным охватом населения и учреждений – школ, домов культуры, самодеятельных коллективов, музеев.
– В патриотической акции примут участие все поколения и все социальные группы кубанцев: от участников боев и тех, кто был в годы Великой Отечественной войны детьми – до нынешних школьников, – рассказал вице-губернатор.