Архитектурным обликом Краснодара займется совет на общественных началах
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Создан Архитектурный совет на общественных началах при главе Краснодара.
Главной его задачей станет работа над архитектурным обликом кубанской столицы. Совет будет рассматривать, в первую очередь, дизайн зданий и фасадов и то, как они будут сочетаться с существующим архитектурным ансамблем.
Как пояснил Игорь Мазурок, на заседаниях Совета будут рассматриваться и обсуждаться эскизные проекты объектов капитального строительства, причем в первую очередь — их архитектурное, градостроительное и художественное качество. Главный архитектор Краснодара также добавил, что состав Совета — стартовый, в дальнейшем он может дополняться, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодара.
Члены Архитектурного совета будут обращать внимание на наличие парковочных мест, элементов озеленения и благоустройства, а также цветового решения фасадов.
В итоге совет либо согласовывает проект, либо отправляет его на доработку.
Делись!






Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 10 июля
Крымский мост сейчас: ситуация 10 июля на 9 часов
Нефтезавод горит в Краснодарском крае
Погода в Крыму 10 июля: ситуация по городам
Глава Краснодарского края: сегодня в регионе достаточное количество топлива
Как провезти бензин и газ через Крымский мост в июле 2026 - правила
Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 6 июля