Под Краснодаром появился новый лес
В рамках всероссийской экологической акции «Живи, лес!» в станице Елизаветинской на месте пустыря посадили аллею.
Местные жители и представители власти во главе с вице-губернатором Сергеем Болдиным и заместителем председателя ЗСК Сергеем Усенко старательно заложили новую аллею клёнов и ив.
Сергей Болдин заявил:
«Если каждый год жители этого населенного пункта и всей территории края будут принимать участие, которое будет идти от души, то тогда и лес будет красивый, зеленый и приятный всем».
Сергей Усенко выразил надежду в том, что местные жители смогут эту аллею сохранить и приумножить.
Аналогичная акция уже прошла в Белореченском районе, где на десятки дубов стало больше, сообщает «Кубань 24». В рамках Года экологии в Краснодарском крае запланированы сотни таких акций, которые помогут сохранить нашу природу.
Делись!






Кадры для экономики Кубани стали темой встречи спикера ЗСК и главы Минобра
Погода в Краснодарском крае 10 июня: ситуация по городам
Штормовое предупреждение в Крыму 10 июня: ситуация по городам
Как понять что кровообращение нарушено - советы кардиолога
Нефтебаза горит в Краснодарском крае после атаки БПЛА
Крымский мост сейчас: ситуация 9 июня на 9 часов
Ситуация с бензином в Крыму 9 июня 2026: лимит на топливо не изменился