Сейчас: 28-03-2024 13:23
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Депутат Госдумы Наталья Костенко будет читать лекции студентам КубГАУ

Депутат Госдумы Наталья Костенко будет читать лекции студентам КубГАУ

Депутат Госдумы Наталья Костенко будет читать лекции студентам КубГАУ

Депутат Госдумы Наталья Костенко будет читать лекции студентам КубГАУ

Темой лекций для студентов юридического факультете станет текущая работа Государственной Думы.

Предложение провести лекции прозвучало в ходе встречи депутата со студентами юридического факультета и факультета управления Кубанского аграрного университета. Среди студентов Наталья Костенко проводит конкурс на соискание должности помощника депутата Госдумы на общественных началах

Во время встречи депутат ответили на вопросы студентов: о внутренней и международной политике, о законотворчестве, об экономике, о работе различных органов власти, ОНФ и его молодежной платформы, как добиться успешной самореализации и карьеры.

«Мы обсудили, что хорошо бы организовать на постоянной основе лекции о текущей работе Государственной Думы, чтобы ребята могли быстрее интегрироваться в практическую работу после окончания обучения, ориентироваться в актуальных проблемах края и страны, требующих законодательного решения, ну и конечно, помогать нам более оперативно их решать. Мы договорились с руководством КубГАУ и рядом других учебных заведений края, что я буду проводить лекции по итогам каждой сессии Госдумы (в декабре и июне). На лекциях мы также будем обсуждать наиболее резонансные и актуальные законодательные инициативы с целью нахождения оптимальных путей их корректировки», - прокомментировала депутат.

В свою очередь студенты выступили с предложением дать возможность студентам-управленцам проходить стажировки в различных органах власти. Наталья Костенко пообещала проработать вопрос проведения специального конкурса в этой сфере и предоставить такую возможность лучшим из студентов.

«Проблема современного образования в том, что оно оторвано от реальной жизни. В результате, когда студенты заканчивают обучение, им приходится проходить довольно болезненный период адаптации к действительности. Нужно создать такую систему обучения, при которой активные студенты смогли бы проходить эту адаптацию в рамках обучения, а не за его пределами, вливаясь в жизнь страны сразу после окончания вуза, выходя из него уже со всеми необходимыми навыками для профессиональной работы», - считает Наталья Костенко.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~BVB9A

Версия для печати

Поделиться с друзьями