USD ЦБ 77.4912 EUR ЦБ 88.5259
Сейчас: 15-07-2026 05:01
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Жителю Кубани грозит срок за торговлю ножами

Жителю Кубани грозит срок за торговлю ножами

Жителю Кубани грозит срок за торговлю ножами

Жителю Кубани грозит срок за торговлю ножами

Прокуратурой Лазаревского района города Сочи направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в незаконной реализации на территории города-курорта холодного оружия.

По версии следствия, мужчина в июне 2017 года арендовал один из торговых павильонов, расположенных в пос. Лазаревское города Сочи, где стал продавать под видом сувениров метательные ножи. В продаже у него было 41 ножей, которые относятся к холодному оружию. При этом он понимал, что реализуемая им продукция запрещена в свободной продаже, поскольку на данные ножи у него отсутствовали соответствующие сертификаты.

- 24 июня 2017 года сотрудниками правоохранительных органов незаконная продажа оружия пресечена, все ножи изъяты из оборота. Вину в преступлении мужчина признал в полном объеме. Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, - сообщил «ЯСНО» пресс-секретарь краевой прокуратуры Антон Лопатин.

Мужчине грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~0e4ob

Поделиться с друзьями