В Армавире перед судом предстанет местная жительница, которая подозревается в убийстве пенсионерки.
Обвиняемая работала почтальоном. По версии следствия, днем 20 мая 2017 года она пришла к ранее знакомой пенсионерке, проживающей в одной из квартир по улице Маркова, чтобы одолжить у нее 3 тысяч рублей.
- Получив отказ, между женщинами возник конфликт, в ходе которого почтальон толкнула пенсионерку, в результате чего та упала на пол. После этого женщина нанесла хозяйке квартиры не менее 6 ударов ногами по различным частям тела, а затем, взяв на балконе камень, нанесла им не менее 4 ударов по голове пострадавшей, - сообщила «ЯСНО» старший помощник руководителя СУСК России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.
Чтобы пострадавшая не смогла позвонить, обвиняемая сняла телефонную трубку. Затем сорвала с шеи пенсионерки золотую цепочку стоимостью 2700 рублей и скрылась с похищенным, закрыв на ключ входную дверь.
Спустя два дня в связи с тем, что пожилая женщина перестала выходить на связь, соседи обратились в правоохранительные органы. Прибывшие по вызову работники МЧС вскрыли дверь квартиры и обнаружили пенсионерку. Пострадавшая незамедлительно была доставлена в больницу, где скончалась 30 мая 2017 года в результате полученной открытой черепно-мозговой травмы.
- Личность преступницы была установлена по результатам комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в том числе записи камер видеонаблюдения, расположенных в подъезде многоквартирного дома. Посчитав собранные доказательства достаточными, в том числе признательные показания обвиняемой, прокурор города утвердил по уголовному делу обвинительное заключение, направив дело в суд для рассмотрения по существу, - сообщил пресс-секретарь краевой прокуратуры Антон Лопатин.