Сейчас: 19-03-2024 11:32
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре с 11 сентября полностью закроют Садовый мост для транспорта

В Краснодаре с 11 сентября полностью закроют Садовый мост для транспорта

В Краснодаре с 11 сентября полностью закроют Садовый мост для транспорта

В Краснодаре с 11 сентября полностью закроют Садовый мост для транспорта

С 11 сентября на путепроводе по ул. Садовой запланировано полное закрытие движения трамваев и автомобильного транспорта для продолжения ремонтных работ по всей длине моста. 

-  Производство работ будет вестись практически круглосуточно под постоянным контролем администрации города. Полное закрытие движения по Садовому мосту необходимо по нескольким причинам - в первую очередь, по соображениям безопасности. Кроме того, конструкции моста, опоры и пролёты будут поочерёдно разбираться, поэтому недопустимо ослабление конструкции и её одновременная эксплуатация. Также при производстве восстановительных бетонных работ не допускается вибрация, это повредит качеству производимого ремонта, - рассказал заместитель директора городского департамента строительства  Борис Сухов.

Состояние моста было критическим, его не ремонтировали со времени строительства - более 30 лет, в негодность пришла не только проезжая часть, требуется также ремонт опор эстакады.

Замену трамвайных путей планируется завершить уже к 11 ноября 2017 года. К этой дате движение трамваев по эстакаде должны полностью восстановить.

В настоящее время на эстакаде, часть которой закрыта с 15 августа, работают около 80 человек и 25 единиц техники.

По контракту срок выполнения всех работ — 1 год, завершить их полностью планируется быстрее — к 1 мая 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~SRq3q

Версия для печати

Поделиться с друзьями