Сейчас: 19-03-2024 14:32
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Краснодарский край занял 14 место в экологическом рейтинге регионов РФ

Краснодарский край занял 14 место в экологическом рейтинге регионов РФ

Краснодарский край занял 14 место в экологическом рейтинге регионов РФ

Краснодарский край занял 14 место в экологическом рейтинге регионов РФ

Рейтинг по итогам лета 2017 года составила общественная организация «Зеленый патруль».

При составлении списка учитывались такие показатели как состояние воды и воздуха, количество вредных выбросов в атмосферу, ответственность властей за экологическую ситуацию, активность общественных организаций и другие.

Десятка лидеров «Экологического рейтинга» по итогам лета 2017 года выглядит следующим образом: Тамбовская, республика Алтай, Алтайский край, Санкт-Петербург, Чувашская республика, Ульяновская область, Москва, Белгородская область, Мурманская область, Курская область. Краснодарский край расположился на 14-й строчке между Пермским краем и Чукотским АО.

Рейтинг публикуется четыре раза в год и отражает актуальное состояние экологии в регионах России за отчетный период, поскольку в основу его расчета берутся оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах.

В виду проведения на территории России многочисленных мероприятий в рамках Года экологии «Зеленый патруль» впервые решил запросить у всех 85 регионов информацию об экологически значимых событиях, которые произошли за период с 1 июня по 31 августа.

«На нашу просьбу откликнулись не все: лишь 45 субъектов прислали ответ на наш запрос. Поэтому неудивительно, что регионы, представившие наиболее полную, открытую и развернутую информацию о своей деятельности в области экологии могли «подскочить» в рейтинге: Краснодарский край, республика Татарстан, республика Хакасия, Кемеровская область. Данные регионы лидируют по количеству проведенных мероприятий и образовательных акций», - рассказал Председатель Правления «Зеленого патруля», эксперт Центра мониторинга проблем экологии и защиты лесов ОНФ Андрей Нагибин.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~SvYvB

Версия для печати

Поделиться с друзьями