Сегодня утром в районе поселка Волна в Темрюкском районе Кубани во время возвращения с вахты в море опрокинулся автобус.
Внутри слона находились рабочие подрядной организации и компании ЗАО «Таманьнефтегаз». По уточненным данным, подрядная организация занималась строительством пирса, который входит в систему порта «Тамань». По последней информации, в результате трагедии погибло 14 человек, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Первоначально по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). На данный момент уже установлено, что перевозка рабочих осуществлялась на автобусе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю 1963 года рождения. В связи с этим следствие дополнительно квалифицировало содеянное по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает СКР.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Будут рассмотрены все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса, технической неисправностью, также будет установлена роль лиц, на которых лежит обязанность по контролю за техническим состоянием транспортного средства и обеспечению безопасности работников предприятия. Только по результатам проведенного комплекса следственных действий и экспертиз можно будет сделать выводы о причинах произошедшего, уточняет ведомство.
Фото: vk.com/ghestkrd