«ЯСНО» (Краснодар) – 20 июня. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в Краснодарском крае на 20-24 июня в Новороссийске с 10.00 часов 20 июня объявлен режим «Повышенная готовность» для органов управления сил и средств Новороссийского городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Синоптики спрогнозировали сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с.
Решение об этом подписал мэр города Игорь Дяченко, сообщает пресс-служба администрации города.
В городе готов к развёртыванию городской оперативный штаб по предупреждению и ликвидации ЧС. Производится круглосуточный мониторинг неблагоприятных природных явлений.
Кроме этого, взяты под контроль русла рек, гидротехнические сооружения, системы ливнеотведения.
Всех автовладельцев просят заблаговременно убрать транспорт с автостоянок, расположенных в низменных местах и попадающих в зоны возможного затопления.