«ЯСНО» (Краснодар) – 13 июня. При проведении совместной операции сочинские и ярославские полицейские задержали 20-летнего уроженца Саратовской области, подозреваемого в мошенничестве.
Весной текущего года в полицию Ярославля стали поступать сообщения от пожилых людей о том, что они стали жертвами мошенника. Неизвестный по телефону сообщал пенсионерам, что их близкий родственник попал в ДТП, и во избежание уголовной ответственности необходимо заплатить. Сумма варьировалась в районе 40-100 тысяч рублей. После произведенной оплаты выяснялось, что с родственником все в порядке.
Сотрудники полиции по Ярославской области установили личность подозреваемого и факт его нахождения в городе Сочи. Им оказался ранее судимый 20-летний уроженец Саратовской области, находящийся в федеральном розыске.
При проведении совместной операции молодой человек был задержан. Он проживал у своего знакомого в одном из гаражей города Сочи, перестроенном под жилую постройку. В ходе обыска места его обитания, полицейские обнаружили и изъяли несколько мобильных телефонов и сим-карт.
В настоящее время подозреваемый заключен под стражу и в ближайшее время будет передан инициатору розыска. Уже установлена его причастность к совершению 6 фактов мошенничества в городе Ярославле, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.