USD ЦБ 77.4912 EUR ЦБ 88.5259
Сейчас: 15-07-2026 04:57
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Телефонный мошенник скрывался от правосудия в одном из гаражей Сочи

Телефонный мошенник скрывался от правосудия в одном из гаражей Сочи

Телефонный мошенник скрывался от правосудия в одном из гаражей Сочи

Телефонный мошенник скрывался от правосудия в одном из гаражей Сочи

«ЯСНО» (Краснодар) – 13 июня. При проведении совместной операции сочинские и ярославские полицейские задержали 20-летнего уроженца Саратовской области, подозреваемого в мошенничестве.

Весной текущего года в полицию Ярославля стали поступать сообщения от пожилых людей о том, что они стали жертвами мошенника. Неизвестный по телефону сообщал пенсионерам, что их близкий родственник попал в ДТП, и во избежание уголовной ответственности необходимо заплатить. Сумма варьировалась в районе 40-100 тысяч рублей. После произведенной оплаты выяснялось, что с родственником все в порядке.

Сотрудники полиции по Ярославской области установили личность подозреваемого и факт его нахождения в городе Сочи. Им оказался ранее судимый 20-летний уроженец Саратовской области, находящийся в федеральном розыске.

При проведении совместной операции молодой человек был задержан. Он проживал у своего знакомого в одном из гаражей города Сочи, перестроенном под жилую постройку. В ходе обыска места его обитания, полицейские обнаружили и изъяли несколько мобильных телефонов и сим-карт.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу и в ближайшее время будет передан инициатору розыска. Уже установлена его причастность к совершению 6 фактов мошенничества в городе Ярославле, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~npOhc

Поделиться с друзьями