«ЯСНО» (Краснодар) – 26 мая. Сейчас на курорте завершаются последние подготовительные работы – устанавливаются буйки, раздевалки, душевые, прокладываются деревянные дорожки, ведущие к морю.
В этом сезоне в Сочи будет работать 190 пляжей. С 1 июня начнутся проверки, насколько качественно выполнены все подготовительные работы.
- За три-четыре дня комиссия обследует все пляжи. Если будут выявлены нарушения, арендаторам грозит штраф, увеличивающийся с каждым днем просрочки. На устранение нарушений дается 10 дней. Если за это время они не будут исправлены, договор на аренду может быть расторгнут, - рассказал начальник управления курортов и туризма администрации г. Сочи Сергей Доморат.
Один из важнейших факторов работы пляжей является паспорт антитеррористической безопасности, который подразумевает наличие камер видеонаблюдения, тревожной кнопки, схемы эвакуации. Его уже подготовили все территории. Выполнение этих требований проверит дополнительная межведомственная комиссия, в которую войдут сотрудники УВД, ФСБ, МЧС, администрации.