Губернатор Кубани обратил внимание на краснодарские дороги
«ЯСНО» (Краснодар) – 23 марта. По словам Вениамина Кондратьева на ремонт дорог в Краснодаре в 2017 году предусмотрено беспрецедентно большое количество средств – более 3,5 млрд рублей.
Свой объезд краевой столицы Вениамин Кондратьев анонсировал в Твиттере: «Каждый день получаю десятки жалоб на краснодарские дороги. Тургенева и Новороссийская — без комментариев. «Убитые» — это мягко сказано. Сегодня будем решать, какими силами и за какие сроки это устранят. И спрос за это будет строгий. Пока что осматриваем фронт работ».
Осмотрев с сопровождающими улицы города, губернатор поделился своими впечатлениями и сообщил, что разделяет возмущение горожан.
«Одна часть дороги сделана, а другая – в ямах. Где разум? Мы ремонтные работы километрами исчисляем, а жители не понимают, как дорогу можно делать кусочками», – отметил в ходе осмотра улицы Новороссийской Вениамин Кондратьев.
После объезда улиц глава края провел итоговое совещание, на котором рассказал, что Краснодару в этом году на ремонтные работы будет впервые выделено более двух млрд рублей.
«На ремонт дорог в Краснодаре в 2017 году предусмотрено беспрецедентно большое количество средств – более 3,5 млрд. 2 млрд из них уже выделено в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации, еще 1,6 млрд предусмотрено из разных бюджетов. Эти деньги пойдут конкретно на капитальный ремонт ул. Восточно-Кругликовской, Новороссийской, Тургенева», – прокомментировал Вениамин Кондратьев.
Заодно губернатор подчеркнул, что в этом вопросе нужна максимальная прозрачность, качество и понимание сроков, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 19 июля: ситуация по городам
Погода в Крыму 19 июля: ситуация по городам
В Крыму задержали двух женщин за работу на спецслужбы Украины
Ввод жилья в Краснодарском крае упал почти на 40%
Почему Россия затягивает СВО, объяснил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев
Эксперт: топливный кризис выгоден самим нефтяным компаниям
Крымский мост сейчас: ситуация 13 июля на 11 часов