Главная >> Общество и происшествия >> Кубанский марафон попал в тройку крупнейших соревнований в стране

Кубанский марафон попал в тройку крупнейших соревнований в стране

ИА «Ясно» (Краснодар) – 7 ноя. В Сочи 6 ноября впервые состоялся забег на марафонскую дистанцию. Несмотря на то, что проводились подобные соревнования на курорте впервые, они сразу вошли в десятку крупнейших в мире и в тройку крупнейших в стране. Марафон пробежали 3333 спортсмена, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Победителем первого сочинского марафона стал Виталий Логинов из Иваново. Он представлял беговой клуб БИМ и быстрее всех преодолел полную марафонскую дистанцию в 42,2 км. На это у него ушло 2 часа 29 минут 4 секунды. По условиям соревнований, ему вручен денежный приз в 50 тысяч рублей.

Среди женщин первой стала Анна Гаврюк из Краснодара. Она показала результат 2 часа 52 минуты 49 секунд.

За марафоном наблюдали несколько тысяч человек. Они расположились непосредственно у трассы, которая пролегала по знаковым местам курорта. Чтобы не мешать спортсменам, центр города на несколько часов был перекрыт для проезда автотранспорта.

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО».