Сейчас: 28-03-2024 12:21
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На Кубани объявлены в розыск двое мужчин, укравших банкомат

На Кубани объявлены в розыск двое мужчин, укравших банкомат

На Кубани объявлены в розыск двое мужчин, укравших банкомат

На Кубани объявлены в розыск двое мужчин, укравших банкомат

ИА «Ясно» (Краснодар) – 25 окт. В Крымском районе Краснодарского края в рамках расследования уголовного дела о краже банкомата в розыск объявлены двое мужчин 39 и 42 лет, сообщили в СУ СК по Краснодарскому краю. 

Хищение банкомата с деньгами совершено в Крымском районе в сентябре этого года. Установлена причастность к совершению преступления 32, 39 и 42 летних мужчин, двое из которых объявлены в розыск. Как уточнили в ведомстве, 39-летний мужчина являлся адвокатом.

По данным следствия, в ночь на 19 сентября 2016 года 39 и 42-летние жители Крымского района вместе с 32-летним жителем Славянского района приехали на территорию цеха по добыче нефти и газа вблизи хутора Урма, откуда из офисного помещения похитили банкомат, в котором находилось более 2 миллионов рублей. Мужчины прикрепили банкомат металлическим тросом к автомобилю. Крепления, при помощи которых банкомат удерживался в помещении, сломались, и устройство оказалось на улице. После этого подозреваемые погрузили его в багажник и скрылись. Впоследствии при помощи газосварочного аппарата деньги были извлечены из банкомата и похищены соучастниками. 

В связи с тем, что 42-летний и 39-летний мужчина скрылись от органов следствия, они объявлены в федеральный розыск. По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~cEIfT

Версия для печати

Поделиться с друзьями