USD ЦБ 77.4912 EUR ЦБ 88.5259
Сейчас: 15-07-2026 03:33
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Краснодарские приставы начали снос самостроя на Вишняках

Краснодарские приставы начали снос самостроя на Вишняках

Краснодарские приставы начали снос самостроя на Вишняках

Краснодарские приставы начали снос самостроя на Вишняках

ИА «Ясно» (Краснодар) – 18 окт. Судебные приставы Краснодара приступили к сносу самовольно возведенного строения на Вишняках. Трехэтажный объект незавершенного строительства, предположительно, запланирован под частную мини-гостиницу, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.

Решение о сносе было вынесено еще в августе прошлого года, однако владелец незаконной стройки неоднократно оспаривал решения судов и действия судебных приставов. Суд последней инстанции оставил иск администрации города в силе. Начались исполнительные действия по сносу недостроенной трехэтажки, тесно вклинившейся между соседними домовладениями.

«Работы приходится осуществлять с ювелирной точностью, поскольку расстояния между соседними домами не превышают 25 сантиметров. В таких условиях, тем не менее, демонтаж осуществляется без ущерба для законных домов», – заверили в УФССП.

Там добавили, что владелец самостроя на начальной стадии всячески препятствовал исполнению решения суда. Несмотря на то, что, в соответствии с законодательством, ему был предоставлен срок для самостоятельного исполнения работ по демонтажу, он не только не реализовал данную возможность, но и продолжал мешать как приставам, так и рабочим. Несколько раз гражданин вызывал наряды милиции, и исполнительные действия приходилось приостанавливать на время опроса присутствующих и составления протоколов.

«В адрес судебного пристава-исполнителя отдела по Центральному округу Краснодара Михаила Рынкина сыпались обвинения в порче строительных материалов, порче уже подведенных к недострою коммуникаций и прочие претензии. Кроме того, когда начала свою работу спецтехника, владелец занял оборонную позицию в непосредственной близости от демонтируемого перекрытия, тем самым не давая возможности вести работы», – рассказали в управлении.

Тем не менее, как отметили в ведомстве, работы по сносу незаконно возведенного строения перешли в активную фазу.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~mqXz4

Поделиться с друзьями