Гражданин Украины предстанет судом Сочи за сбыт наркотиков в особо крупном размере

ИА «Ясно» (Краснодар) – 16 авг. В Сочи перед судом предстанет гражданин Украины, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю.
39-летний Сергей Шлейх обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, в конце июня 2016 года Шлейх с целью незаконного сбыта наркотических средств на территории города Сочи вступил в сговор с неустановленными лицами.
19 июля 2016 года Шлейх, находясь на одной из улиц Краснодара, незаконно приобрел путем «закладки» синтетические наркотические средства, общей массой более 900 граммов, после чего в этот же день он на попутном автомобиле поехал в Сочи. Однако в ходе поездки автомобиль остановили и досмотрели сотрудники полиции, наркотические средства у пассажира изъяты.
Вину в инкриминируемом преступлении Шлейх признал в полном объеме, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело направлено прокурором района в Лазаревский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~u10HC
Поделиться с друзьями