Сейчас: 28-03-2024 12:13
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Сочинские школы получили дополнительное финансирование благодаря ОНФ

Сочинские школы получили дополнительное финансирование благодаря ОНФ

Сочинские школы получили дополнительное финансирование благодаря ОНФ

Сочинские школы получили дополнительное финансирование благодаря ОНФ

ИА «Ясно» (Краснодар) – 10 авг. По инициативе активистов ОНФ семь сочинских школ и один детсад получили дополнительное финансирование в размере 7 млн рублей, сообщили в пресс-службе реготделения ОНФ в Краснодарском крае.

Активисты уточнили, что бюджетное финансирование было найдено благодаря краевому закону «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов на 2016 г.».

Ранее в региональное отделение ОНФ поступило коллективное обращение от директоров сочинских школ с жалобами на нехватку финансирования. Средств не хватало на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Активисты ОНФ провели осмотр заявленных школ города-курорта. Факты необходимости дополнительного финансирования на внеплановый косметический ремонт в преддверии нового учебного года подтвердились. Отдельные здания нуждались в ремонте крови, санузлов, в некоторых учреждения был необходим косметический ремонт фасадов.

После осмотра школ было проведено выездное заседание региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности». Во встрече приняли участие активисты ОНФ, депутаты горсобрания Сочи и представили сочинских муниципальных общеобразовательных учреждений.

По итогам заседания совместно с депутатом регионального парламента Виктором Тепляковым общественники подготовили предложения для заксобрания края.

«Приятно работать с директорами школ, искренне болеющими за свое дело и за комфорт своих учеников. Проблема нехватки бюджетных средств сегодня очень актуальна. Но нужно искать выходы из затруднительных положений. Тем более, когда дело касается самого важного – будущего наших детей. Времени на благоустройство за счет выделенных средств у директоров школ мало, но работа уже идет полным ходом», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Александр Звягин.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7Lqqj

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Общероссийский народный фронт