Уголовное дело заведено на директора «Теплоэнергетик» из Кущевского района за начисление себе премий на 2 млн рублей

ИА «Ясно» (Краснодар) – 23 мая. По инициативе прокуратуры Кущевского района возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия, обвиняемого в незаконном начислении себе премий на сумму свыше 2 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кубани.
Прокуратура Кущевского района при проведении проверки в муниципальном унитарном предприятии «Теплоэнергетик», осуществляющего теплоснабжение населения района, установила, что его директор, используя свои должностные полномочия, в 2014-2015 годах незаконно устанавливал себе зарплату и премии за качественную организацию работы, сумма которых превысила 2 миллиона рублей.
«Указанные действия директора совершались на фоне убыточности предприятия, имеющего кредиторскую задолженность в размере свыше 60 миллионов рублей, а также многочисленных фактов прекращения и ограничения поставки горячего водоснабжения и отопления населению района», – отметили в ведомстве.
По данному факту материалы проверки прокуратура района направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
Делись!