Власти не опасаются, что приближение Ростовского шоссе к жилым домам увеличит уровень шума
ИА «Ясно» (Краснодар) - 9 февраля. Власти Краснодара заверили жителей Ростовского шоссе, что приближение трассы к жилым домам в рамках реконструкции не увеличит уровень шума от движущегося транспорта в квартирах.
Реконструкция Ростовского шоссе, на которую власти страны выделили 500 миллионов рублей из федерального бюджета, началась в конце января со скандала - жители возмутились, почему здесь вырубают деревья.
Ранее в городе уже прошли три встречи властей с возмущенными жителями шоссе. Четвертая состоялась сегодня.
В ходе встречи краснодарцы высказали властям свои опасения, что при приближении проезжей части к их домам увеличится уровень шума от движущегося транспорта и концентрация в воздухе вредных веществ.
Заместитель директора проектной организации, разработавшей проект капитального ремонта участка дороги по улице Ростовское шоссе, Игорь Сероусов напомнил, что проект прошел госэкспертизу, а это значит, что «все эти моменты в нем просчитаны и соответствуют нормативам».
«(Мэр Краснодара Владимир) Евланов при этом дал поручение - предоставить горожанам соответствующие сведения из заключения экспертизы, а также другую документацию по данному проекту, которая позволит снять вопросы, волнующие жильцов указанных домов», - говорится в релизе мэрии.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 17 декабря: ситуация по городам
Спикер ЗСК: за последние 5 лет результаты по обеспечению кубанцев водой впечатляют
Погода в Крыму 17 декабря: ситуация по городам
В черте Новороссийска завершены ремонтные работы на участке трассы М-4 «Дон»
Глава Гулькевичского района отправлен в отставку в связи с утратой доверия
Стихия разгуляется в Краснодарском крае 12 декабря: ситуация по городам
Штормовой фронт накроет Крым – куда придется удар стихии