USD ЦБ 79.7296 EUR ЦБ 93.5626
Сейчас: 14-12-2025 13:50
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Чиновники Кубани «забыли» задекларировать доходы на 42 млн руб

Чиновники Кубани «забыли» задекларировать доходы на 42 млн руб

Чиновники Кубани «забыли» задекларировать доходы на 42 млн руб

Чиновники Кубани «забыли» задекларировать доходы на 42 млн руб

ИА «Ясно» (Краснодар) - 5 февраля. Прокуроры Краснодарского края в 2015 году выявили, что местные чиновники «забыли» задекларировать доходы в размере 42 миллионов рублей, а также 39 машин и 193 объекта недвижимости.

Отмечено, что надзорное ведомство активно пресекает «забывчивость» чиновников в ходе отчетных кампаний об имущественном положении.

«Выявлено 193 объекта недвижимости, 39 автомобилей, доходы в размере 42 миллионов рублей, не учтенные в декларациях, а также сокрытые сведения о расходах по приобретению жилья и транспортных средств стоимостью 33 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в 2015 году было возбуждено 790 уголовных дел по фактам совершения коррупционных преступлений, 179 из них – в крупном и особо крупном размере.

Также прокуроры выявили нарушения законодательства в сфере оборота государственного и муниципального имущества. Прокуроры добились возврата в муниципальную собственность более 50 земельных участков общей площадью свыше 60 тысяч квадратных метров.
 
Кроме того, по искам прокуроров в 2015 году налоговые органы сняли с учета 4,5 тысячи организаций с признаками «фирм-однодневок», прибывших из иных субъектов РФ, с общей суммой задолженности по налоговым платежам более 3 миллиардов рублей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~J3QP7

Поделиться с друзьями