МВД: Склад с боеприпасами обнаружили полицейские в доме жителя Кубани
ИА «Ясно» (Краснодар) - 5 февраля. Сотрудники полиции обнаружили крупный склад с боеприпасами в доме 45-летнего безработного жителя Краснодарского края, сообщает МВД РФ.
«В подвале дома полицейские обнаружили около 100 патронов к ПМ и ТТ, более 60 патронов к карабину калибра 7,62, запалы к гранатам, бикфордовы шнуры, детонаторы, порох и различные части к винтовкам времен ВОВ», - сказано в релизе.
Весь арсенал был аккуратно разложен по полкам, часть боеприпасов имели признаки переделки.
Согласно экспертизе, половина патронов были пригодны к производству выстрела. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что все боеприпасы обнаружил в лесном массиве недалеко от кубанского поселка Новомихайловский.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», санкция которой - до 4 лет лишения свободы.
Делись!






Соцсети: в Сочи нашли тело без головы, причины гибели остаются неизвестными
В парке Галицкого устанавливают новый арт-объект: «парящая пара»
Воздушные атаки ВСУ на Кубань: обломки БПЛА повредили здания в Афипском
Гололёд в Краснодарском крае 14 декабря: ситуация по городам с погодой
Фрагменты дрона повредили автобус на трассе в Краснодарском крае
«Туапсе превратился в помойку»: известная активистка воззвала к главе
Новогодний декор-2026: Краснодар ждут 9 официальных ёлок и надежды на бизнес