Наркодилер из Краснодарского края более года скрывался от правосудия на Украине

ИА «Ясно» (Краснодар) - 3 февраля. Суд в городе Туапсе Краснодарского края приговорил почти к семи годам лишения свободы местного жителя Руслана Музаритиса, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Мужчина около года скрывался от правосудия на Украине.
Дело расследовала ФСБ России по Краснодарскому краю.
Установлено, что Музаритис и его подельник Иванов (ранее осужденный судом) с целью сбыта наркотических средств путем так называемых «закладок» закупили в Московской области и доставили в Туапсе 113 граммов героина, а это более 2200 доз.
«После того, как дело с обвинительным заключением поступило в Туапсинский городской суд Музаритис, которому следователем из-за его состояния здоровья была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, скрылся, после чего он объявлен в розыск», - отметили в прокуратуре края.
В последующем мужчину нашли в городе Кривой Рог Республики Украина и экстрадировали в Российскую Федерацию.
Его приговорили к шести годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Делись!