Бизнесмена из Краснодара будут судить за невыплату зарплаты на 6,2 млн руб
ИА «Ясно» (Краснодар) - 3 февраля. Бывший директор предприятия ООО «РусКом» предстанет перед судом в Краснодаре по делу о невыплате заработной платы 472 подчиненным; сумма долга превысила 6,2 миллиона рублей, сообщило СУСК Краснодарского края.
Предприятие «РусКом» осуществляет деятельность в сфере чистки и уборки производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств. По данным СУ, в период с июля по декабрь 2014 года глава компании «не выплачивал заработную плату 472 подчиненным работникам»; сумма задолженности перед работниками составила 6,212 миллиона рублей.
«Между тем, у руководителя имелась реальная возможность погасить задолженность по зарплате, так как на счет предприятия поступали финансовые средства», - уверены в СУ.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 17 декабря: ситуация по городам
Спикер ЗСК: за последние 5 лет результаты по обеспечению кубанцев водой впечатляют
Погода в Крыму 17 декабря: ситуация по городам
В черте Новороссийска завершены ремонтные работы на участке трассы М-4 «Дон»
Глава Гулькевичского района отправлен в отставку в связи с утратой доверия
Стихия разгуляется в Краснодарском крае 12 декабря: ситуация по городам
Штормовой фронт накроет Крым – куда придется удар стихии