Эпидпорог по гриппу в Адыгее превышен почти на 61%

ИА «Ясно» (Краснодар) - 3 февраля. Уровень недельного эпидемического порога в Адыгее превышен почти на 61%, сообщает местный Роспотребнадзор.
За последнюю неделю января в регионе было зарегистрировано около 3 тысяч случаев острых респираторных вирусных инфекций и 88 случаев гриппа. «Показатель заболеваемости составил 67,6 на 10 тысяч населения, что выше уровня недельного эпидемического порога на 60,9%», - говорится в сообщении.
Превышение эпидемического порога отмечается среди взрослых, показатель заболеваемости 49,3 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 116,2%, среди детей от нуля до 2 лет - на 3,8%, от 3 до 6 лет – на 1,5%. Ниже эпидемического порога заболеваемость среди детей от 7 до 14 лет – на 22,7%.
В Майкопе за 4 неделю зарегистрировано 816 случаев острых респираторных вирусных инфекций и 27 случаев гриппа, показатель заболеваемости составил 50,3 на 10 тысяч населения, что ниже уровня недельного эпидемического порога на 7,0%.
«Превышение эпидемического порога (в Майкопе) отмечается лишь среди взрослых, показатель заболеваемости 40,5 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 16,7%. Ниже эпидемического порога заболеваемость среди детей от 0 до 2 лет - на 50,0%, от 3 до 6 лет – на 54,6%, от 7 до 14 лет – на 58,9%», - сказано в сообщении.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~EjO86
Поделиться с друзьями