Сейчас: 28-03-2024 12:40
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Экс-полицейского из Сочи будут судить за коррупцию

Экс-полицейского из Сочи будут судить за коррупцию

Экс-полицейского из Сочи будут судить за коррупцию

Экс-полицейского из Сочи будут судить за коррупцию

ИА «Ясно» (Краснодар) - 2 февраля. Следователи довели до суда уголовное дело в отношении бывшего сотрудника отдела ЭБ и ПК УВД по городу Сочи, которого уличили в коррупции - за 200 тысяч рублей он обещал мужчине помочь уйти от уголовной ответственности, сообщило СУСК по Краснодарскому краю.

Из материалов дела следует, что в октябре 2015 года сотрудники полиции на стационарном посту в Сочи остановили автомобиль с древесиной. 

При этом, оперуполномоченный отдела полиции пригрозил водителю, что «по факту перевоза лесоматериалов будет организована проверка, до выяснения обстоятельств автомобиль будет отправлен на штрафстоянку, и в дальнейшем будет возбуждено уголовное дело».

«Зная о том, что в действиях мужчины отсутствуют признаки преступления, полицейский предложил передать ему 200 тысяч рублей, чтобы данные неблагоприятные последствия не наступили, а также о необходимости ежемесячно передавать ему 100 тысяч рублей», - заявили в СУСК.

Мужчина сначала согласился и отдал часть требуемой суммы в размере 50 тысяч рублей, однако после обратился с заявлением в территориальный отдел СКР.

По части 3 статьи 159 УК РФ экс-стражу порядка грозит длительный тюремный срок.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~NfJd2

Версия для печати

Поделиться с друзьями