Экс-полицейский приобрел угнанный Range Rover в Сочи - СК
ИА «Ясно» (Краснодар) - 29 января. Следователи в Сочи по решению суда заключили под стражу бывшего полицейского, который, по их данным, приобрел угнанный Range Rover Evoque, сообщило «Ясно» Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю.
Мужчину задержали в декабре 2015 года на посту ДПС, когда он ехал на Range Rover.
«При этом водитель предъявил заверенную выписку из приказа о назначении его на должность помощника оперативного дежурного одной из дежурных частей полиции Хостинского района УВД по городу Сочи, но не смог предъявить документы на машину», - говорится в сообщении.
Проверка показала, что транспортное средство числится угнанным и находится в федеральном розыске, а его номерной знак зарегистрирован на другой автомобиль.
Кроме того, цвет внешних частей кузова отличался от заводского цвета, в салоне обнаружены фрагменты битого стекла, а в багажном отделении имелись регистрационные знаки, принадлежащие другому автомобилю, отметили в СУ.
В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Дело возбуждено по части статьи «Приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем» УК РФ.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 17 декабря: ситуация по городам
Спикер ЗСК: за последние 5 лет результаты по обеспечению кубанцев водой впечатляют
Погода в Крыму 17 декабря: ситуация по городам
В черте Новороссийска завершены ремонтные работы на участке трассы М-4 «Дон»
Глава Гулькевичского района отправлен в отставку в связи с утратой доверия
Стихия разгуляется в Краснодарском крае 12 декабря: ситуация по городам
Штормовой фронт накроет Крым – куда придется удар стихии