Сейчас: 28-03-2024 13:12
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Около 500 новых заболевших гриппом выявили на Кубани за неделю

Около 500 новых заболевших гриппом выявили на Кубани за неделю

Около 500 новых заболевших гриппом выявили на Кубани за неделю источник фото - krd.ru

Около 500 новых заболевших гриппом выявили на Кубани за неделю

ИА «Ясно» (Краснодар) - 26 января. Медработники за неделю, с 18 по 24 января, выявили около 500 жителей Краснодарского края, заболевших гриппом, сообщает Роспотребнадзор.

Как сообщало ИА «Ясно», на Юге РФ карантин по гриппу введен в Адыгее, Ростовской области и Ставропольском крае. В Краснодаре ситуация сложная, но управляемая. В Волгограде из-за гриппа закрывают школы.

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на Первом региональном медицинском форуме 22 января заявляла, что на сегодня эпидемиологическая ситуация по гриппу в РФ считается благополучной.

Отмечено, что в целом по Краснодарскому краю превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению пока не зарегистрировано.

Всего в медицинские учреждения края обратились более 8500 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, из числа заболевших - дети до 14 лет составили 40%.

«За истекшую неделю  зарегистрировано 490 случаев заболевания гриппом среди населения края. Все заболевшие не привиты», - говорится в релизе.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~e58Dl

Версия для печати

Поделиться с друзьями