Сейчас: 19-03-2024 09:48
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Парковок в Краснодаре не хватает, самовольно построенные гаражи сносят

Парковок в Краснодаре не хватает, самовольно построенные гаражи сносят

Парковок в Краснодаре не хватает, самовольно построенные гаражи сносят

Парковок в Краснодаре не хватает, самовольно построенные гаражи сносят

ИА «Ясно» (Краснодар) - 15 января. Самовольно возведенные гаражи сносят на улице Передовая в Прикубанском округе Краснодара, процесс контролируют судебные приставы, сообщили «Ясно» в УФССП по Краснодарскому краю.

Местом действия стала улица Передовая краевой столицы, где на прилегающей к общежитию территории несколько лет назад возник стихийный «гаражный кооператив», уточнили в управлении.

«Точнее говоря, местные жители решили самостоятельно использовать бесхозный с их точки зрения земельный участок. Это обстоятельство никого не интересовало до тех пор, пока по соседству не появилась многоэтажка. И тут выяснилось, что металлические гаражи попросту перекрывают свободный доступ к новому дому», - отметили в УФССП.

С учетом того, что все 34 гаража были установлены незаконно, суд постановил демонтировать строения и привести участок в первоначальное состояние.

«В ходе исполнительных действий работник службы приложил все возможные усилия, чтобы убедить граждан демонтировать сооружения добровольно, но всё тщетно. Должники наотрез отказались исполнять вступившее в законную силу решение суда», - отметили приставы.

В итоге, исполнительные действия были произведены принудительно. Несмотря на активное сопротивление владельцев самостроев, за два дня – 30 декабря и 14 января – рабочие под контролем судебных приставов демонтировали большую часть гаражей.

К настоящему моменту на месте осталось не более 10 построек, которые будут разобраны в ближайшее время.

«Снос осуществляется за счет взыскателя с последующим взысканием расходов с владельцев незаконных сооружений», - поясняет УФССП.

Читайте также материал ИА «Ясно» о протесте горожан против платных парковок.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~fnNhh

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Градостроительная политика в Краснодарском крае