Экс-глава Горячего Ключа Шварцман был оштрафован и помилован судом

Городской суд Горячего Ключа вынес приговор бывшему мэру города Николаю Шварцману. Согласно приговору суда, Шварцман должен заплатить штраф в 300 тыс. рублей. Меры лишения свободы к главе применяться не будут так как суд освободил его от наказания в связи с амнистией.
При назначении наказания суд учел, что ущерб, нанесённый государству действиями экс-мэра, погашен, спорный участок вернулся в государственную собственность
Прокуратура Краснодарского края попыталась обжаловать «необоснованно мягкий» приговор, но апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда оставила вердикт без изменений, сообщает «Коммерсантъ».
Напомним, что бывший глава Горячего Ключа обвинялся в земельных махинациях с использованием служебного положения.
В марте 2008 года в нарушение краевого закона подписал Шварцман-старший постановление о передаче земельного участка в собственность «Гринлайт». Затем земельный участок был перепродан тестю Алексея Шварцмана за 740 тыс. рублей. В результате участок земли, рыночная стоимость которого составляет около 75 млн рублей выбыл из государственной собственности в нарушение установленного законом порядка.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~mSXnK
Поделиться с друзьями