Сейчас: 28-03-2024 12:26
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Налоговый инспектор из Новороссийска вымогала взятку в почти полтора миллиона рублей

Налоговый инспектор из Новороссийска вымогала взятку в почти полтора миллиона рублей

Налоговый инспектор из Новороссийска вымогала взятку в почти полтора миллиона рублей фото: tlt.ru

Налоговый инспектор из Новороссийска вымогала взятку в почти полтора миллиона рублей

Представители следственного управления СК России возбудили уголовное дело в отношении сотрудника налоговой службы города Новороссийска. Женщину подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в августе 2015 года налоговый инспектор проводила проверку одной из организаций, которая занимается ремонтом и реализацией компьютерной техники. В результате вскрылась налоговая задолженность предприятия на сумму пять миллионов рублей. Между тем, работник налоговой службы предложила за взятку в размере 1,3 миллиона рублей снизить сумму доначисляемых налогов до одного миллиона рублей и внести соответствующие сведения в акт проверки, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.  

В настоящее время правоохранители при содействии управления ФНС РФ по Краснодарскому краю выясняют все обстоятельства произошедшего.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~HFfFw

Версия для печати

Поделиться с друзьями