Сейчас: 19-03-2024 12:10
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Привет министру с/х? Мэрия выступила инициатором сноса самовольно возведенных киосков ЗАО «Агрокомплекс»

Привет министру с/х? Мэрия выступила инициатором сноса самовольно возведенных киосков ЗАО «Агрокомплекс»

Привет министру с/х? Мэрия выступила инициатором сноса самовольно возведенных киосков ЗАО «Агрокомплекс»

Привет министру с/х? Мэрия выступила инициатором сноса самовольно возведенных киосков ЗАО «Агрокомплекс»

Судебные приставы отдела по Прикубанскому округу Краснодара проконтролировали добровольный снос двух самовольно возведенных торговых павильонов, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.

Взыскателем в рамках исполнительного производства выступила городская администрация –  киоски занимали муниципальную землю без соответствующей документации, уточнили в ведомстве. «Особенностью данного случая стало то, что владельцем киосков является ЗАО «Агрокомплекс», которому принадлежит огромная сеть продуктовых магазинов по всему краю», – подчеркнули в пресс-службе.
  
Работнику службы судебных приставов удалось убедить должника не противиться закону и демонтировать постройки самостоятельно. Работы по сносу длились целый день и закончились уже затемно. Несколько часов сотрудники торговых точек переносили товар в предназначенные специально для перевозки продуктов грузовики. Затем специалисты службы спасения отключили электричество и срезали вывески, и лишь после этого начались работы по демонтажу павильонов.
Уже вечером оба киоска при помощи автокрана были погружены на большую грузовую платформу и вывезены.

Как отметили в ведомстве, с учетом добровольного сноса самостроев должник вышел из ситуации с минимальными потерями. Демонтированные киоски не повреждены, и для их дальнейшего использования в любом другом месте никаких препятствий нет.

Напомним, компания "Агрокомплекс" контролируется семьей экс-губернатора Краснодарского края, ныне министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Ранее стало известно о сворачивании своего бизнеса на Кубани зятем политика Романом Баталовым.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~hcZ45

Версия для печати

Поделиться с друзьями