Главная >> Общество и происшествия >> Цифра дня. Гонки Формулы-1 в Сочи посетили около 150 тысяч человек

Цифра дня. Гонки Формулы-1 в Сочи посетили около 150 тысяч человек

Цифра дня. Гонки Формулы-1 в Сочи посетили около 150 тысяч человек источник фото - sochiadm.ru

Второй в истории Гран-при России Формулы 1 собрал полные трибуны: за четыре дня гоночного уикенда на самой современной трассе Восточной Европы побывали 149 тысяч человек, а в воскресенье, 11 октября, свидетелями решающего заезда на трибунах и территории Олимпийского парка стали 62 тысячи человек, сообщила мэрия Сочи.

«Эти цифры свидетельствуют о растущем интересе болельщиков к Формуле 1, а также о том, что автоспорт в России развивается высокими темпами», - уверены власти курорта.

Как сообщал «Ясно», победу в заезде Гран-При России второй раз одержал британский пилот команды Mercedes AMG Petronas F1 Team Льюис Хэмилтон, вторым финишировал Себастьян Феттель из Ferrari, а третье место завоевал Серхио Перес, представитель Sahara Force India F1 Team. Российский гонщик Даниил Квят закончил гонку на пятом месте.

Среди почетных гостей на гонке присутствовал президент Российской Федерации Владимир Путин, который вручил кубок победителю. Также "Сочи Автодром" посетили заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, министр спорта РФ Виталий Мутко и еще свыше 500 высокопоставленных лиц.

На гонку приехали более 350 журналистов, в числе которых были представители крупнейших российских и мировых информационных агентств.