Главная >> Общество и происшествия >> Победитель гран-при России "Формулы 1" Хэмилтон получил приз гонки из рук Путина

Победитель гран-при России "Формулы 1" Хэмилтон получил приз гонки из рук Путина источник фото - admkrai.krasnodar.ru

Президент РФ Владимир Путин вручил главный приз победителю гран-при России «Формулы 1», которым, как и в прошлом году, стал англичанин Льюис Хэмилтон, сообщают российские информагентства.

По данным РИА Новости, Хэмилтон первым преодолел 53 круга на трассе «Сочи Автодром», вторым стал пилот «Феррари» Себастьян Феттель, проигравший победителю 5,9 секунды, замкнул тройку Серхио Перес («Форс Индия», +28,9).

Россиянин Даниил Квят занял шестое место. Он впервые заработал очки на домашнем Гран-при. Квят уступил Хэмилтону 47,5 секунды. Партнер Квята по команде Дэниел Риккьярдо не сумел завершить гонку.

По данным «Интерфакса», президент РФ Владимир Путин наблюдал за гран-при с трибун «Сочи Автодрома» вместе с главой «Формулы 1» Берни Экклстоуном, главой Международной федерации хоккея Ренне Фазелем и олимпийским чемпионом, экс-председателем координационной комиссии Международного олимпийского комитета по Играм в Сочи Жаном Клодом Килли.

Перед вручением главного приза Путин поздравил всех трех победителей.

Как сообщал «Ясно», вторые в истории России соревнования «Формулы-1» и автомобильные гонки международной серии «GP2» и «GP3» прошли на «Сочи Автодороме» с 9 по 11 октября.

Россия получила право проведения этапа чемпионата мира 14 октября 2010 года. Переговоры о проведении гран-при России велись с 1980-х годов. Соглашение с группой компаний «Формула-1» предусматривает проведение этапов гонок ежегодно с 2014 по 2020 годы.

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО».