USD ЦБ 79.7296 EUR ЦБ 93.5626
Сейчас: 14-12-2025 13:31
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Прокуратура Кубани заявила о преднамеренном банкротстве ООО «Ахтарский рыбзавод»

Прокуратура Кубани заявила о преднамеренном банкротстве ООО «Ахтарский рыбзавод»

Прокуратура Кубани заявила о преднамеренном банкротстве ООО «Ахтарский рыбзавод»

Прокуратура Кубани заявила о преднамеренном банкротстве ООО «Ахтарский рыбзавод»

Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту преднамеренного банкротства одного из крупных предприятий Приморско-Ахтарского района Краснодарского края – ООО «Ахтарский рыбзавод», сообщило надзорное ведомство региона.

«Установлено, что с 2009 по 2012 годы обществом заключен ряд сделок на заведомо невыгодных условиях, которые привели к невозможности удовлетворения требований кредиторов. В результате указанных действий в 2014 году предприятие признано банкротом, а общий размер текущей задолженности составил более 1 миллиарда рублей», - говорится в заявлении прокуратуры.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~XUMtN

Поделиться с друзьями