Неработающие души помогли заработать. На Кубани за аферу осужден бывший начальник ОВО
Северский районный суд Краснодарского края приговорил к полугоду лишения свободы бывшего начальника местного отдела вневедомственной охраны (ОВО), признанного виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.
Из материалов дела следует, что, будучи начальником ОВО, мужчина в 2013 году издал фиктивные приказы о приеме четырех своих знакомых на работу на различные должности. В последующем он давал указания подчиненному работнику, неосведомленному о его преступном умысле, заключить с этими людьми дополнительные соглашения о их переводе на другие должности.
«При этом мужчина вносил ложные сведения в табеля учета рабочего времени, на основании которых указанным лицам в период с апреля по декабрь 2014 года начислялась заработная плата с перечислением на расчетный счет. Между тем, фактически свои трудовые обязанности они не выполняли», - говорится в сообщении.
Впоследствии злоумышленник обналичивал денежные средства с помощью находящейся в его распоряжении банковской карты и присваивал их себе. В результате он незаконно завладел суммой, превысившей 747 тысяч рублей.
Обвиняемый будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, также ему выписан штраф в размере 80 тысяч рублей, кроме того, суд лишил его права занимать должности в органах госвласти, местного самоуправления и правоохранительных органах скором на 3 года.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями