Сейчас: 18-01-2025 20:08
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 102.4137 EUR ЦБ 104.8609
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Ученые создали компьютерную модель щедрости

Ученые создали компьютерную модель щедрости

Ученые создали компьютерную модель щедрости

Ученые создали компьютерную модель щедрости

На основании результатов сканирования головного мозга сотрудники Калифорнийского технологического института разработали компьютерную модель, предсказывающую поведение человека в конкретных ситуациях.

Следует заметить, что детальное описание разработки опубликовано в журнале под названием Neuron. Сканирование показало, что в мозге в это время начинали появляться странные процессы, и во всех случаях они действовали по одному алгоритму.

К эксперименту ученые привлекли больше сотни мужчин, которым показывали денежные купюры, а в это время сканировали их мозг.

Вопрос, почему люди иногда ведут себя альтруистично, помогая другим в ущерб себе, не решен до сих пор.

Психологи уверены, что одни люди щедры и гуманны по своей природе, а другие эгоистичны и жадны из-за недостаточного самоконтроля.

Модель показала, что ни одна из этих позиций не отражает полноты картины.

Ученые пришли к выводу, что проявления альтруизма и эгоизма зависят от ситуации и характера человека. Первое, что научился распознавать компьютер — щедрость.

источник фото — http://svopi.ru/

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Tmp73

Версия для печати

Поделиться с друзьями