Московский патриарх Кирилл считает пьянство главным источник несчастий Российской Федерации

Предстоятель Русской православной церкви московского патриархата Кирилл (Владимир Гундяев) в праздник иконы Богоматери «Неупиваемая Чаша» призвал бороться с пьянством.
Несколько тысяч человек с хоругвями и иконами под дождем прошли по улицам города до площади Ленина, где был отслужен праздничный молебен в честь образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша», который почитается избавляющей от алкоголизма.
На богослужении присутствовали губернатор Московской области Андрец Воробьев, представители администрации Серпухова.
После сугубой ектении Святейший Патриарх совершил молитву о мире в государстве Украина.
«Становится ясным, что Святая Русь — это неумирающий духовно-нравственный идеал нашего народа, и выражением этого идеала, его доминантой является святость», — говорил он тогда.
Вот почему с таким особым благоговением люди, осознающие пагубность винопития, приходят к чудотворному образу Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и молятся о своем спасении.
«Алкогольная зависимость — страшная беда всего российского общества, победить которую можно только с помощью Божией», - об этом напомнил патриарх Кирилл.
источник фото —
Делись!