Сейчас: 28-03-2024 12:02
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> «Нет ничего дороже человеческой жизни». Кондратьев соболезнует армянскому народу

«Нет ничего дороже человеческой жизни». Кондратьев соболезнует армянскому народу

«Нет ничего дороже человеческой жизни». Кондратьев соболезнует армянскому народу

«Нет ничего дороже человеческой жизни». Кондратьев соболезнует армянскому народу

Сегодня, 24 апреля, в годовщину геноцида армян глава Кубани встретился с представителями армянских общественных объединений региона.

Врио губернатора Кондратьев высказал слова соболезнования всему народу, испытавшему сто лет назад чудовищную трагедию: «Нет ничего дороже человеческой жизни. Нет никаких оправданий тем, кто способен на такие нечеловеческие действия, какими бы целями и мотивами они ни прикрывались. Это слова от сердца к сердцу, от человека к человеку, от друга к другу. Эта трагедия остается сумасшедшей и страшной».

Вениамин Кондратьев добавил, что Кубань – многонациональный регион. И край не может и не должен быть втянут ни в какие межнациональные распри.

Пресс-служба губернатора цитирует врио главы Кубани: «Мы живем в большом доме под названием Краснодарский край, места здесь хватит всем. Здесь должно быть дружеское отношение, уважение друг к другу. Мы – люди, а люди всегда могут найти общий язык, даже если говорят на разных языках».

В свою очередь, заместитель председателя регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» Гайк Мурадян поблагодарил Вениамина Кондратьева за то, что буквально в первый рабочий день он нашел время для встречи: «Каждое ваше слово для нас – определенная надежда, радость. Мы, армяне – народ мирный, мы представлены в Краснодарском крае практически во всех отраслях. Для нас Кубань – Родина. Армяне чувствует себя здесь полноценными гражданами и полноценными жителями. В ваших словах ощущается боль за наш народ, который действительно пострадал. Президент Владимир Путин сегодня находится в Армении, что для жителей страны – большая гордость. Главу государства этот народ воспринимает как лидера».

Фото пресс-службы губернатора Краснодарского края

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~qLA6r

Версия для печати

Поделиться с друзьями