Кубанским НКО раздадут государственные гранты
Администрация Краснодарского края объявило о старте конкурса общественно полезных программ. Приемом документов займётся Управление по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями, возглавляемое Светланой Рубашкиной.
Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Формирование условий для духовно-нравственного развития граждан».
Цель предоставления субсидии - оказание финансовой поддержки социально ориентированным общественным объединениям при реализации ими программ, направленных на осуществление следующих видов деятельности: охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное значение, и мест захоронений; благотворительная деятельность; деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества; деятельность в области образования, просвещения, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни; деятельность, направленная на развитие духовно-нравственного воспитания, возрождение духовно-моральных норм, в том числе путем создания и функционирования объектов, обеспечивающих процесс духовно-нравственного воспитания.
Получателями субсидий могут являться юридические лица – общественные объединения и религиозные организации, зарегистрированные в установленном порядке.
Подробнее об условиях конкурса читайте здесь.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 14 июня: ситуация по городам
Крымский мост сейчас: ситуация 13 июня на 17 часов
Погода в Крыму 14 июня: ситуация по городам
В Краснодаре продолжают откачивать последствия пятничного ливня с градом
Крымский мост сейчас: ситуация 11 июня на 14 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 12 июня на 14 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 11 июня на 11 часов