Сейчас: 28-03-2024 12:34
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Культура >> В 2020 году в Краснодарском крае снимают 5 кинопроектов

В 2020 году в Краснодарском крае снимают 5 кинопроектов

В 2020 году в Краснодарском крае снимают 5 кинопроектов Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В 2020 году в Краснодарском крае снимают 5 кинопроектов

Встреча прошла 28 августа в Центре поддержки предпринимательства края в рамках официальных мероприятий Дня российского кино.

В дискуссии приняли участие представители около 20 организаций кинематографии. Они представили свои проекты, рассказали о сложностях, с которыми сталкиваются, и задали вопросы о господдержке производства фильмов в регионе.

– Кино – это рынок и инвестиции. Чем больше в регионе съемок, тем больше о нем знают в стране и на внешнем рынке. Во многом от уровня поддержки кинопроизводителей зависит, сколько проектов снимут в крае и как это повлияет на привлекательность Кубани в целом, – прокомментировал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Виталий Воронов.

Напомним, что в Краснодарском крае по решению губернатора Вениамина Кондратьева принят закон о господдержке кинематографии. Компании, которые снимают свои проекты на территории края, могут получить возврат до 20% от бюджета.

В 2020 году в крае снимают 5 кинопроектов, а в разные годы на Кубани были сняты более 300 фильмов и сериалов.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ihp4H

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная