ЗС Кубани просит Мединского заняться созданием положительного образа полицейского в кино

Законодательное собрание Краснодарского края обратилось к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой создать положительный образ сотрудника правоохранительных органов в кинофильмах, телесериалах и книгах, сообщает сайт ЗСК.
Депутаты считают, что в литературных произведениях, кинофильмах и телесериалах необходимо заниматься как формированием позитивного образа сотрудника правоохранительных органов страны, так и сохранением культуры и национальной самобытности каждого народа, проживающего в РФ.
«В связи с необходимостью отражения в государственной культурной политике Российской Федерации мер, направленных на формирование в литературных произведениях, кинофильмах и телесериалах позитивного образа сотрудника правоохранительных органов <...>, депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края принято соответствующее обращение к министру культуры <...> Мединскому», - говорится в сообщении.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~gf2lW
Поделиться с друзьями