USD ЦБ 86.5857 EUR ЦБ 100.5693
Сейчас: 06-09-2026 02:33
Главная >> Новости >> Культура >> Анапа встретит «Киношок»

Анапа встретит «Киношок»

Анапа встретит «Киношок» Фото: пресс-служба администрации Анапы

Анапа встретит «Киношок»

Как отметил мэр Анапы Василий Швец, главная задача – это раздвигать рамки сезона, насыщать событийными мероприятиями и сентябрь, и последующие месяцы.

- Но акцент нужно делать не на праздники или карнавалы, для которых сейчас не самое подходящее время, а на культурные, патриотические, просветительские, спортивные фестивали и акции, - отметил градоначальник.

Один из старейших в России фестиваль «Киношок» запланирован в Анапе со 2 по 9 сентября. Мероприятие соберет известных актеров, сценаристов, режиссеров.

Программа включит 4 конкурса:

  • полный и короткий метр,
  • телефильмы и фильмы для детей и юношества в рамках «фестиваля в фестивале» «Киномалышок».

Запланированы встречи с актерами, гала-концерты и другие активности.

Акцент будет сделан на российское национальное и региональное кино. Показы пройдут на площади Советов и пляжной лаунж-зоне, в киноцентре «Монитор» и Гортеатре, рассказали в пресс-службе администрации Анапы.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~5gfJA

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Анапа / Афиша событий в Краснодарском крае / Кино