Сейчас: 28-03-2024 13:30
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Культура >> Необычные снимки Краснодара покажут в музее Коваленко

Необычные снимки Краснодара покажут в музее Коваленко

Необычные снимки Краснодара покажут в музее Коваленко Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Необычные снимки Краснодара покажут в музее Коваленко

8 декабря в краснодарском музее Коваленко откроется фотовыставка Дмитрия Сеника «10 000 шагов».

Всех желающих ждут с 16:00. В экспозиции представлены около 70 работ, которые объединяют творчество фотохудожника за последние 5 лет. Все фото были сделаны в Краснодаре. Название выставки отражает правило – не выходить на улицу без камеры и делать минимум 10 000 шагов в поисках необычных кадров.

По своей стилистке работы Дмитрия Сеника близки к графическому рисунку. Автор исследует городскую среду, создает абстрактные изображения из объектов, на которые обычно никто не обращает внимания. В кадр попадают элементы архитектуры, силуэты людей, растения и тени. Кроме снимков улиц города на выставке представлены пейзажные работы из серий «Карасуны», «Дорога», которые выполнены в стилистике пикториальной фотографии.

- Дмитрий Сеник – краснодарский фотограф. Член Союза фотохудожников страны, стипендиат Министерства культуры России, автор 6 персональных выставок. Он считает, что фотография не должна ограничиваться простой фиксацией момента, но и может стать выразительным художественным средством наравне с абстрактной живописью и графикой. Автор сам печатает свои снимки, - рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры.

Выставка будет работать до 18 декабря.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~0dDjt

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Культура / Афиша событий в Краснодарском крае