Сейчас: 28-03-2024 12:36
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Культура >> Всероссийский открытый урок ко Дню космонавтики проходит в школах Краснодарского края

Всероссийский открытый урок ко Дню космонавтики проходит в школах Краснодарского края

Всероссийский открытый урок ко Дню космонавтики проходит в школах Краснодарского края Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Всероссийский открытый урок ко Дню космонавтики проходит в школах Краснодарского края

60-летию полета Юрия Гагарина в космос и первому в мире суточному космическому полету, который провел Герман Титов, посвящено мероприятия.

Также в крае пройдут тематические выставки, онлайн-флешмобы, акция «Мечты о космосе» и другие мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Кроме того, новый экскурсионный маршрут по памятным местам, связанный с Юрием Гагариным, открыли в Сочи.

В сквере, где космонавт 15 мая 1961 года посадил гималайский кедр, начинается экскурсия. Далее маршрут пройдет по Цветному бульвару. В зале «Космонавты в Сочи» музея истории города завершится экскурсия. 108 минут составляет ориентировочное время прохождения маршрута. Именно столько длился первый полет в космос. С 6 по 17 апреля ежедневно проводятся экскурсии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин, советский космонавт совершил первый в мире полет в космос, который продолжался 108 минут.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~o8LBn

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Афиша событий в Краснодарском крае