Сейчас: 28-03-2024 12:45
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Культура >> В Краснодаре представляют изобразительное искусство отечественного постмодернизма

В Краснодаре представляют изобразительное искусство отечественного постмодернизма

В Краснодаре представляют изобразительное искусство отечественного постмодернизма Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

В Краснодаре представляют изобразительное искусство отечественного постмодернизма

В Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко работает выставка, на которой представлено изобразительное искусство отечественного постмодернизма.

Также на ней экспонируются и новые приобретения коллекционера Александра Новиченко. Посетители смогут увидеть работы известных авторов, чьи произведения находятся в собраниях крупных музеев, в галереях и частных коллекциях, выставляются на престижных аукционах, в том числе и зарубежных.

Так, в экспозиции показаны графические листы Михаила Шемякина, живописные работы Завена Аршакуни и Виктора Тетерина, участников группы «11», наиболее ярких представителей «левого ЛОСХа» и других.

- Самой весомой частью собрания являются произведения современного кубанского авангарда. Зрители увидят живописные работы Евгения Цея, Анатолия Бойчука, Михаила Архангельского и Алексея Паршкова. Вадим Абрамов и Андрей Скрипка, Вадим Белоусов и Павел Мартыненко, Вячеслав Толмачев и Светлана Курмас, а с ним еще два десятка имен представлены на выставке, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе регионального министерства культуры.

Выставку можно посетить до 15 ноября по адресу: Красная, 15, 1-й и 2-й этажи.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~vJZ0Y

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Афиша событий в Краснодарском крае