USD ЦБ 83.7600 EUR ЦБ 93.7693
Сейчас: 16-10-2026 15:19
Главная >> Новости >> Культура >> В Краснодаре к 118-летию со дня пуска первых трамвайных линий откроют выставку

В Краснодаре к 118-летию со дня пуска первых трамвайных линий откроют выставку

В Краснодаре к 118-летию со дня пуска первых трамвайных линий откроют выставку Фото: vk.com/kttu_krd

В Краснодаре к 118-летию со дня пуска первых трамвайных линий откроют выставку

10 декабря краснодарскому трамваю исполнится 118 лет.

Специально к этой дате подготовлена первую в истории КТТУ музейная экспозиция. Она разместилась в административном здании на улице Мира, 65.

На выставке жители и гости Краснодара смогут увидеть старые бланки, документы, фотографии, вырезки из газет, ключи с открытия троллейбусных и трамвайных линий, модели подвижного состава, заводские таблички и эмблемы, компостеры, билеты и многое другое, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе «КТТУ».

Есть на экспозиции и крупногабаритные экспонаты: скульптурные композиции на тему трамвая и троллейбуса, элементы контактной сети и рельсового пути, а также машина для счета и фасовки монет, выпущенная в конце 80-х.

Посетить музей любой желающий может бесплатно. Выставка работает с 8:00 до 17:00 по будням.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~dD8li

Поделиться с друзьями